Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Помощь в подготовке апелляционной жалобы в арбитражный суд

Помощь в подготовке апелляционной жалобы в арбитражный суд
Обжалование решения арбитражного суда в арбитражном апелляционном суде

В арбитражном споре одна из сторон всегда будет не довольна решением арбитражного суда или его частью.
Отрицательный результат в решении арбитражного суда может быть связан с разными причинами: недостаточное количество доказательств было переставлено суду, суд «не услышал» ваши доводы, недостаток судебной экспертизы, не участвовали в судебном заседании и др. причины.
У стороны дела, несогласной с решением арбитражного суда, есть предусмотренный арбитражным законодательством, вариант обжалования решения арбитражного суда в апелляционной инстанции. Для этого нужно в месячный срок со дня изготовления решения суда, подать апелляционную жалобу, а в случае, если производство в арбитражном суде было в упрощенном порядке, то решение подлежит обжалованию в апелляционной инстанции в срок, не превышающий 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объеме.

Краткие сроки обжалования решения суда в данном случае подводят к тому, что необходимо выбрать арбитражного юриста, который сможет разобраться в документации судебного дела, подготовить апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию, подать жалобу в суд, а также оказать защиту интересов доверителя в апелляционном суде.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: + 7 (989) 755-49-76

В случае если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен, то у подателя жалобы, есть право на восстановление арбитражным апелляционным судом пропущенного срока, в течение которого подается апелляционная жалоба. Ходатайство о восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы рассматривается по правилам, содержащимся в ст. 117 АПК РФ. Прошение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы может быть оформлено в виде отдельного документа или содержаться в апелляционной жалобе. В любом случае ходатайство должно быть подано вместе с жалобой.
При удовлетворении арбитражным судом ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, суд указывает об этом в определении о принятии апелляционной жалобы к производству.
В случае если арбитражный суд отклонит ходатайство, то суд в определении обязательно укажет мотивы, на основании которых он пришел к указанному отказу в восстановлении срока. Определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобу может быть обжаловано. Поэтому важно отслеживать «судьбу» поданной апелляционной жалобы, чтобы не пропустить судебный акт по данной жалобе.

При принятии апелляционной жалобы судом, и передачи в апелляционную инстанцию. Вышестоящий суд рассматривает дело заново, но только в пределах обжалуемой части, т.е. по вопросам, которые вы заявите в апелляционной жалобе.

Консультация арбитражного юриста по обжалованию решения арбитражного суда

Получить консультацию арбитражного юриста по вопросам обжалования решения арбитражного суда в апелляционном суде вы можете обратиться к нам по адресу электронной почты 89897554976@mail.ru, в тексте письма изложите суть вопроса, а при наличии документов по делу по апелляционному обжалованию вы можете прикрепить их к письму (например, документы по делу, судебные решения и пр.) или обратиться непосредственно к юристу по телефону: + 7 (989) 755-49-76

Юрист по арбитражным делам, арбитражный адвокат
Арбитражный юрист - Кальнишевский Андрей Геннадьевич, опыт с 2005г.⭐

Я готов оказать услуги арбитражного юриста и вступить в арбитражное дело на любой его стадии. Даже если судебное решение уже вынесено, и оно не в вашу пользу, не опускайте руки и не отчаивайтесь!

Используя законные возможности для обжалования решения суда в апелляции, я постараюсь добиться отмены неправосудного решения и вынесения справедливого решения по вашему арбитражному делу.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: + 7 (989) 755-49-76

Яндекс.Метрика