Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Как проверить кредитную историю бесплатно?

Согласно ст. 8 ФЗ «О кредитных историях», кредитная история 2 (два) раза в год предоставляется — бесплатно.
Как проверить кредитную историю бесплатно?

Самый простой способ проверить свою кредитную историю — это зайти на сайт госуслуги или в приложение госуслуги, в поиске пишем БКИ (бюро кредитных историй — организация, которая формирует, обрабатывает и хранит кредитные историй.

Кредитная история — это сформированная из разных источников информация о кредитных и других обязательствах, которую кредитные организации передают в единое хранилище — Бюро кредитных историй.

Как проверить кредитную историю бесплатно?

По требованию БКИ предоставляет кредитные отчеты), после обработки запроса, вам предложат «Сведения о бюро кредитных историй», нажимаем на ссылку и проходим для получения услуги, нажимаем «получить услугу», вам придет перечень организаций, в которых храниться (содержится) ваша кредитная история.

Затем нужно выбрать одну из организаций где хранятся ваши данные, допустим выберем НБКИ (Национальное бюро кредитных историй). Заходим на сайт НБКИ (Национальное бюро кредитных историй), проходим в личный кабинет, там активируемая через личный кабинет госуслуг, и через несколько минут приходит кредитная история, в полном объеме и полностью достоверная.

Открываем файл и изучаем содержимое кредитной истории гражданина РФ.

В кредитную историю гражданина записывают все операции с кредитами: какой банк выдавал, сколько долгов у человека и вовремя ли он платит.

Также многие банки предоставляют в своих приложениях услугу получения кредитной истории.

Как видно, процедура получения кредитного отчета занимает всего несколько минут и при этом все сведения можно получить бесплатно. Не вижу причин, чтобы не воспользоваться данной возможностью.

Яндекс.Метрика