Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Как отменить судебный приказ если не приходила почта из суда

Как отменить судебный приказ если не приходила почта из суда
Как отменить судебный приказ если не приходила почта из суда

Одним из частых запросов к услугам юриста — как отменить судебный приказ. У нас есть такая услуга — отмена судебного приказа, но так как порядок является не сильно сложным, заявление об отмене судебного приказа можно подготовить самостоятельно и подать его в суд, который вынес судебный приказ.
Но бывает так, что суд не хочет отменять судебный приказ, не видеть оснований для отмены, что же тогда делать. Процессуального, это оспаривать отказ или подавать по новой заявление об отмене судебного приказа и устранять указанные судом недостатки в отказе.
В этой статье хочу рассказать именно о такой ситуации, когда должник подал заявление на отмену судебного приказа зеленого банка на 189000 руб., вынесенного в 2019 году, и суд отказал в отмене судебного приказа, указав, что судебный приказ был выслан на адрес должника и письмо было доставлено.

Ситуация казалась безысходной, из разговора на консультации с юристом следовало, что письма от банка, суда не приходили, о судебном приказе стало известно из приложения госуслуги в 2020 году, получается, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа пропущен, оснований процессуальных для отмены нет. Чтобы как-то все таки ситуацию переломить, было принято решение обратиться в управляющую компанию и получить у них сведения о почтовых ящиках в новом доме где зарегистрирован гражданин, которых не было на дату отправки и доставки судебного приказа судом. Получив такую справку из управляющей компании, что почтовых ящиков еще не было размешено в подъездах, было подготовлено новое заявление об отмене судебного приказа. К заявлению приложена справка, что не было почтовых ящиков и тем самым нарушен порядок доставки писем утвержденный Приказом ФГУП «Почта России» от 07.03.2019 N 98-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений», что в свою очередь привело к отмене судебного приказа.

Обратитесь прямо сейчас к нашим юристам!
По всем вопросам звоните по тел.: + 7 (989) 755-49-76

Яндекс.Метрика