Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Как зарегистрировать ООО на домашний адрес

Как зарегистрировать ООО на домашний адрес
Как зарегистрировать ООО на домашний адрес

При создании ООО меня часто спрашивают про юридический адрес, где его взять и можно зарегистрировать ООО на домашний адрес директора?

В Гражданском кодексе Российской Федерации понятия юридический адрес нет, а есть понятие, место нахождения — это то место, в котором постоянно находится ее исполнительный орган: совет директоров, генеральный директор или учредитель и с ним можно связаться по данному адресу.
Исходя из того, что закон позволяет находиться ООО по месту исполнительного органа или участника, то их место регистрации (домашний адрес) можно использовать как адрес места регистрации ООО.

Если в квартире или доме есть еще собственник или собственники, то согласно Жилищного кодекса Российской Федерации и ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», нужно получить согласие таких собственников.

Также к согласию собственников для регистрации ООО на домашний адрес стоит приложить, копию свидетельства о регистрации права собственности на жилое помещение.

Отказ налоговой инспекции проводить регистрацию ООО на адрес жилого помещения учредителя с долей более 50% или руководителя, является незаконным.

В таком случае стоит обязательно дождаться письменного отказа от государственной юридического лица из инстанции и уже на основании него писать жалобу в управление налогового органа субъекта, а в дальнейшем в арбитражный суд.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: + 7 (989) 755-49-76

Образец Согласия собственника квартиры, недвижимого имущества на регистрацию ООО

Представленный образец Согласия собственника квартиры, недвижимого имущества на регистрацию ООО используется нашими юристами уже много лет при регистрации юридических лиц.

Предлагаем наш проект согласия собственника квартиры для регистрации ООО на квартиру (образец), его можно скачать по ссылке:

Согласие собственника квартиры недвижимого имущества на регистрацию ООО

Яндекс.Метрика