Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Ликвидация фирм и организаций | Ликвидация ИП

Ликвидация фирм и организаций, ликвидация ИП
Ликвидация фирм и организаций

Здравствуйте, меня зовут Андрей Геннадьевич Кальнишевский, я являюсь юристом и занимаюсь профессионально Ликвидацией фирм с 2005г., я не только представляю интересы в судах, но еще и хожу в налоговые и пенсионные органы, чтобы защищать интересы клиентов профессионально и своевременно.

Я буду рад проконсультировать Вас по любому вопросу связанному с добровольной ликвидацией, банкротству фирмы с долгами, альтернативной ликвидации, и другими особенностями финансово-хозяйственной деятельности бизнеса. 

По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7 (989) 755-49-76

Варианты, как можно закрыть бизнес:

Исторически сложилось, что по законодательству РФ есть несколько способов ликвидации юридического лица:

✔ Официальная ликвидация юридического лица из ЕГРЮЛ (добровольная ликвидация ООО)

✔ Замена директора и участника на другое лицо (номинала)

✔ Реорганизация через присоединение к другой компании

✔ Искусственное создание недостоверности сведений в ЕГРЮЛ (ликвидация из ЕГРЮЛ в административном порядке)

✔ Ликвидация через банкротство


Если у вашей фирмы нет долгов и проблем с бухгалтерией то вам подойдет официальная процедура ликвидации (ликвидация ООО). Самый правильный способ закончить историю юридического лица – это пройти процедуру добровольной ликвидации юридического лица с внесением записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о государственной регистрации ликвидации юридического лица.

Подробнее по услугам:

• Добровольная ликвидация ООО

• Ликвидация ООО с долгами

• Ликвидация АО


Процедура банкротства, как вариант ликвидации бизнеса, проводится в тех случаях, когда юридическое лицо, предприятие, оказывается неплатежеспособным и не в состоянии погасить свои долги перед кредиторами. Предприятие считается банкротом только тогда, когда этот факт признается арбитражным судом. Именно так ликвидация и закрытие ООО по факту банкротства являются действительными. Процедура банкротства — часто единственно верное решение, когда идет речь о легальном прекращении деятельности предприятия-должника. Кроме того, в результате такой ликвидации кредиторы компании могут рассчитывать на получение установленной части своих вложений.

Подробнее по услугам:

• Банкротство юридического лица

• Банкротство предприятия с долгами

• Упрощенное банкротство

Альтернативная ликвидация организации (бизнеса)

Альтернативная ликвидация юридического лица – довольно распространенная ранее процедура для того чтобы избавиться от бизнеса..

Под альтернативной ликвидацией юридического лица понимают процесс, вследствие которого возможна смена директора ООО и/или состава его участников при продаже организации, а также процедура реорганизации юрлица, в том числе на оффшорную компанию. В этих случаях текущий собственник предприятия не имеет никакого отношения к дальнейшей деятельности своей компании, после того как она будет альтернативно ликвидирована.

Отметим, что альтернативные методы упразднения юридических лиц могут иметь нежелательные последствия − субсидиарная ответственность владельцев бизнеса, привлечение к убыткам, а также возможна уголовная ответственность.

Какие способы ликвидации НЕ РАБОТАЮТ

Если вам предлагают провести ликвидацию одним из указанных способов ЗНАЙТЕ! что вы рискуете не только проверками со стороны налоговой службы, но и привлечением материальной и возможно к уголовной ответственности

Ликвидация через слияние / ликвидация через присоединение

Влечет наложение Уголовной ответственности (в соответствии со ст. 173.1 и 173.2 УК РФ). Налоговая контролирует очень тщательно!

Ликвидация через перевод фирмы в регионы РФ или через оффшор

Данный способной ликвидации в настоящее время тщательно отслеживается ФНС и прокуратурой


Любая юридическая помощь по ликвидации фирмы (ликвидации ООО, ликвидации АО), банкротству организации, крайне индивидуальна, и никакие общие слова на сайте не отразят ее суть. Если у Вас возникли затруднения, Вы боитесь ошибиться в выборе средств для достижения цели, не действуйте самонадеянно, обращайтесь за помощью к юристу и арбитражному управляющему «Юридической Коллегии Сочи» и мы с большим удовольствием Вам расскажем о вариантах решения ликвидации бизнеса.

По всем вопросам обращайтесь по тел.: +7 (989) 755-49-76

Контакты:

Яндекс.Метрика