Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Отмена судебного приказа Арбитражным судом Краснодарского края АО "Крайжилкомресурс"

Отмена судебного приказа Арбитражным судом Краснодарского края Крайжилкомресурс
Отмена судебного приказа Арбитражным судом Краснодарского края АО "Крайжилкомресурс"

Арбитражный суд Краснодарского края принял решение об отмене судебного приказа по делу № А32-9156/2024, касающегося задолженности нашего клиента, индивидуального предпринимателя Слепцова Михаила Александровича, перед акционерным обществом «Крайжилкомресурс». В судебном приказе от 28.02.2024 года указывалась сумма задолженности за услуги по обращению с ТКО за период с 22.12.2020 по 15.09.2021, пени и расходы по уплате государственной пошлины. Данной задолженности за указанный период не было, что подтверждалось оплатой и сверкой расчетов с акционерным обществом «Крайжилкомресурс», однако это не помешало взыскателю обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с судебным приказом для взыскания задолженности.

Мы срочно подготовили и подали возражения относительно исполнения судебного приказа, что послужило основанием для рассмотрения данного вопроса судом и отменой судебного приказа в пользу акционерного общества «Крайжилкомресурс». Арбитражный суд обратил внимание на отсутствие доказательств вручения копии судебного приказа должнику, что привело к непропуску установленного законом срока для представления возражений.

Судебный приказ был отменен на основании части 4 статьи 229.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судья А.О. Шитикова приняла решение об отмене судебного приказа, учитывая отсутствие доказательств вручения копии должнику.

Таким образом, решение Арбитражного суда Краснодарского края оказалось в пользу должника, подтверждая важность соблюдения процедурных норм и обеспечения прав сторон в судебных процессах.

У нас есть большая аналитика по судебными делам акционерного общества «Крайжилкомресурс»: Судебные дела АО «Крайжилкомресурс» о взыскании задолженности по договору оказания услуг по обращению с ТКО

Обратитесь прямо сейчас к нашим юристам!
По всем вопросам звоните по тел. ☎️+ 7 (989) 755-49-76

Яндекс.Метрика