Услуги юриста, адвоката в Сочи Краснодаре

Консультация адвоката Арбитражный юрист Банкротство с долгами

89897554976@mail.ru

Отстаиваем (защищаем) сделку по купле-продаже квартиры в деле о банкротстве продавца

Отстаиваем сделку по купле-продаже квартиры в деле о банкротстве продавца
Отстаиваем (защищаем) сделку по купле-продаже квартиры в деле о банкротстве продавца

Совершить сделку купли-продажи квартиры, и через полгода попасть на продавца, который подал на свое банкротство (финансовую несостоятельность) в арбитражный суд.
Это наша реальность!

С принятием главы X. Банкротство гражданина в Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» историй, когда начитают приобретать квартиру, землю, дом, и при проверке юристом квартиры перед покупкой вытесняться, что у продавца есть долги или на него подали на банкротство в суд, и в данном случае еще есть возможность отказаться от сделки и не отдавать деньги, а теперь, пошли случае, когда сделка совершена, договор купли-продажи недвижимого имущества подписан сторонами, сдан в Росреестр и право собственности на недвижимое имущество с продавца перешло на покупателя. И получив от финансового управляющего заявление в котором он просит: признать сделку купли-продажи недействительной; применить последствия недействительности сделки в виде возврата в конкурсную массу жилого помещения, и восстановления права собственности на имя продавца на жилое помещение, в такой ситуации гражданин, покупатель, отдавший свои деньги за квартиру, теряет квартиру, деньги, о его психологическом состоянии и говорить не приходиться.

По всем вопросам звоните по тел. ☎️+ 7 (989) 755-49-76

Вот с такой ситуацией, когда финансовый управляющий в деле о банкротстве физического лица подал заявление, в котором просит: признать сделку купли-продажи квартиры недействительной; применить последствия недействительности сделки в виде возврата в конкурсную массу квартиру, и восстановления права собственности на имя продавца на жилое помещение, обратился на консультацию юриста покупатель, новый собственник квартиры.

Изучив заявление финансового управляющего, приложения к нему, приступили к защите добросовестного покупателя квартиры в Краснодаре, дело №А55-20267/2023 рассматривает Арбитражный суд Самарской области.
Одним из главных доказательств в деле о банкротстве продавца квартиры, что покупатель квартиры является добросовестным приобретательным и квартиру нужно оставить ему, это то что покупатель произвёл оплату за квартиру со счета на счет в банке (хотя продавец настаивал об оплате наличными по расписке, и теперь понятно почему), о чем финансовый управляющий решил умолчать в суде, хотя имеет документы из банка. Данный момент очень сильно помогает в доказывании добросовестности покупателя и суду очень понравился, а управляющего выставил с плохой стороны для судьи, что стратегически очень хорошо.
В первом судебном заседании удалось разбить 3 обстоятельства из 4 заявленных финансовым управляющем, он отказался от них, но «зацепился» за нерыночную стоимость проданной квартиры. Попросил суд о назначении судебной экспертизы для установления рыночной стоимости квартиры на день сделки. Теперь будет проведена судебная экспертиза рыночной стоимости квартиры на день сделки, и разница цены в договоре и экспертном заключении должны расходиться не более 20%.

По всем вопросам звоните по тел. ☎️+ 7 (989) 755-49-76

Яндекс.Метрика